路线 | 途经站点 | 营运时间 | 是否为月票线 |
7 | 火车站 长沙大厦 袁家岭 文艺路口 窑岭 长岭 东塘 中医附一院 砂子塘 雨花亭 新中路口 铁道学院 路桥公司 林校 井湾子 红星村 高升村 植物园 汽车南站 | 5:45-21:45 | 限火车站至井湾子段使用月票 |
7* | 汽车南站 植物园 高升村 红星村 井湾子 林校 路桥公司 铁道学院 新中路口 雨花亭 砂子塘 中医附一院 东塘 长岭 窑岭 文艺路口 解放东路 火车站 | 5:45-21:45 | 限火车站至井湾子段使用月票 |
102 | 汽车南站 植物园 高升村 红星村 招呼站 井湾子 林校 路桥公司 铁道学院 新中路口 雨花亭 砂子塘 魏家冲 东塘 | 7:00-19:00 | 专线 |
103 | 汽车南站 植物园 高升村 红星村 井湾子 林校 路桥公司 铁道学院 新中路口 雨花亭 砂子塘 魏家冲 东塘 赤岗冲 赤岗岭 茶园坡 石马路口 招呼站 高桥大市场 招呼站 高桥建材市场 杨家山 火星镇 马王堆 陶家山 东屯渡桥西 东屯渡桥东 汽车东站 | 7:00-18:00 | 专线 |
105 | 汽车南站 九公里 莫家垅 莫家坳 刘家坪 先锋村 机场口 大托机场 | 7:00-19:00 | 专线 |
107 | 火车站 长沙大厦 解放东路 曙光路 人民路 左家塘 滴水井 公交新村 赤岗冲 招呼站 王家冲 雨花亭 新中路口 铁道学院 宝马广场 林校 井湾子 红星村 高升村 植物园 汽车南站 | 7:00-19:00 | 专线 |
142 | 火星镇 招呼站 三湘大市场 五里牌 袁家岭 清水塘 先锋厅 中山路西口 通泰门 湘春路 湘雅路 竹山园 新河 华厦市场 | 7:00-19:00 | 专线 |
202 | 火车站 五里牌 长沙大厦 袁家岭 文艺路口 窑岭 长岭 东塘北 东塘西 侯家塘 仰天湖 三医院 南门口 天心阁 天心公园 凤凰台 建湘南路口 五一广场 荣湾镇 岳麓公园北门 招呼站 岳麓公园 | 7:00-19:00 | 专线 |
202* | 下行 岳麓公园 师大 招呼站 岳麓公园北门 荣湾镇 五一广场 建湘南路口 凤凰台 天心公园 天心阁 南门口 三医院 仰天湖 侯家塘 东塘西 东塘北 长岭 窑岭 文艺路口 袁家岭 长沙大厦 火车站 | 7:00-19:00 | 专线 |
132 | 火车站 五里牌 长沙大厦 袁家岭 文艺路口 窑岭 长岭 东塘北 东塘西 侯家塘 仰天湖 三医院 南门口 天心阁 天心公园 凤凰台 建湘南路口 五一广场 荣湾镇 岳麓公园北门 招呼站 岳麓公园 | 7:00-19:00 | 专线 |
136 | 火车站 五里牌 袁家岭 烈士公园南门 烈士公园西门 上大垅 下大垅 王家垅 九尾冲 国防科大 招呼站 四方坪 世界之窗 | 7:00-19:00 | 专线 |
136* | 世界之窗 四方坪 招呼站 国防科大 九尾冲 王家垅 下大垅 上大垅 烈士公园西门 烈士公园南门 袁家岭 长沙大厦 解放东路 火车站 | 7:00-19:00 | 专线 |
203 | 火车站 五里牌 长沙大厦 袁家岭 八一路 烈士公园南门 烈士公园西门 上大垅 下大垅 王家垅 伍家岭 潘家坪 唐家巷 北站 经武门 松桂园 五一路立交桥 五一广场 荣湾镇 | 7:00-19:00 | 专线 |
203* | 荣湾镇 五一广场 五一路立交桥 松桂园 经武门 北站 唐家巷 潘家坪 伍家岭 王家垅 下大垅 上大垅 烈士公园西门 烈士公园南门 八一路 袁家岭 长沙大厦 火车站 | 7:00-19:00 | 专线 |
303 | 荣湾镇 五一广场 湖南商厦 八一路 烈士公园 省体育馆 上大垅 动物园 德雅冲 丝茅冲 招站 黑石渡 | 5:45-21:45 | 专线 |
305 | 高叶塘 荣湾镇 招呼站 师范大学 岳麓公园 渔湾市 左家垅 中南工大 | 5:45-21:30 | 专线 |
312 | 长沙车站 长沙大厦 袁家岭 韭菜园 五一广场 桥东 高叶塘 望麓桥 黄塘冲 望城坡 汽车西站 | 7:00-19:00 | 专线 |
312* | 汽车西站 望城坡 黄塘冲 望麓桥 高叶塘 五一广场 韭菜园 袁家岭 曙光路口 解放东路 火车站 | 7:00-19:00 | 专线 |
314 | 东塘 东塘西 侯家塘 仰天湖 劳动广场 南门口 天心阁 凤凰台 建湘南路口 桥东 高叶塘 望麓桥 黄塘冲 望城坡 汽车西站 | 7:00-19:00 | 专线 |
315 | 荣湾镇 望麓桥 望城坡 湘仪 五里堆 分路口 黄花塘 雷锋馆 | 7:00-19:00 | 专线 |
317 | 火车站 长沙大厦 袁家岭 韭菜园 五一广场 荣湾镇 荣银桥 二木工厂 西湖渔场 肿瘤医院 灯泡厂 帆布厂 | 6:30-19:30 | 专线 |
317* | 帆布厂 灯泡厂 肿瘤医院 西湖渔场 二木工厂 荣银桥 荣湾镇 五一广场 韭菜园 袁家岭 曙光路口 解放东路 火车站 | 6:30-19:30 | 专线 |
318 | 荣湾镇 荣银桥 预制场 六沟垅 银盆岭 长沙船厂 石岭塘 观沙岭 黄金站 石坝村 三汊矶 招呼站 湖南商专 | 6:30-19:30 | 专线 |
325 | 火车站 长沙大厦 袁家岭 韭菜园 五一广场 桥东 高叶塘 公安高等专科学校 省委党校 | 7:00-19:00 | 专线 |
325* | 省委党校 公安高等专科学校 高叶塘 五一广场 韭菜园 袁家岭 曙光路口 解放东路 火车站 | 7:00-19:00 | 专线 |
333 | 荣湾镇 望麓桥 财专 乡政府 望城坡 商学院 | 7:00-19:00 | 专线 |
348 | 汽车西站 望城坡大市场 招呼站 市府新大楼 北桥西 伍家岭 潘家坪 唐家巷 北站 经武门 松桂园 小吴门 建湘南路口 定王台 湖医附二院 文艺路口 朝阳路 人民路立交桥北 杨家山 高桥建材市场 招呼站 高桥大市场 | 7:00-19:30 | 专线 |
立珊专线 | 火车站 长沙大厦 袁家岭 韭菜园 五一广场 荣湾镇 岳麓公园北门 招呼站 师范大学 岳麓公园 渔湾市 左家垅 中南工大 | 6:40-19:30 | 专线 |
立珊专线* | 中南工大 渔湾市 左家垅 岳麓公园 师范大学 招呼站 岳麓公园北门 荣湾镇 五一广场 韭菜园 袁家岭 曙光路口 解放东路 火车站 | 6:40-19:30 | 专线 |